Что такое сон?

RSS
Что такое сон?

Здравствуйте, милостивые Высшие Силы!

Меня очень волнует тема снов. Человек спит восемь часов в сутки, это третья часть суток. Значит, проживший 60 лет, 20 лет спал. Это очень много времени по нашим меркам, которое можно было бы эффективно потратить, не валяясь в кровати. Но если всё так, значит сон имеет очень большое значение для людей. К тому же, во сне не просто физическое тело отдыхает, мы видим "сны", какие-то сцены, а переживания во сне, порой, даже более реальны, чем наяву. Существуют ещё и осознанные сновидения, когда человек понимает, что он спит и превращается из зрителя в режиссёра, сам творит свои сновидения.

Что же такое сон? Можно ли более эффективно тратить время сна, для ускорения своей эволюции, для развития Разума?

Я буду счастлив, если любимые Высшие Силы осветят эту сторону человеческой жизни.
Прошу прощения, если эта тема была раскрыта на одном из ченнелингов, я искал -- не нашёл.
Изменено: Игорь Осипов - 24.04.2013 04:56:48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы

Благодарю Вас, Любимые и Уважаемые Сотворци! Я Вас Люблю!

Приветствую Вас, уважаемые и любимые Сотворци и Архистратиг Михаил! 
Около 3-5 лет назад был сон, в котором изменилось зрительное восприятие окружающего пространства. Вместо обычного зрения, когда открывается взору только то, что находится впереди, появилась возможность видеть все вокруг одновременно, то есть угол обзора расширился до окружности, 360град. Это сопровождалось очень необычными ощущениями. Было ли это слиянием (гармонизацией) Сознания и Души? Или это имеет иной смысл?
Благодарю!

Благодарю Архистратига Михаила. Благодарю Сотворцов. Стало понятным состояние продолжительного и тяжелого сна. Скажите, пожалуйста, уважаемые и любимые Учителя, если не помнишь свои сны, это хорошо или плохо? Благодарю.

Приветствую Вас, уважаемые и любимые Высшие Силы и Архистратиг Михаил! 
У меня до мая этого года было видение потока искринок которые летят мне в лицо. Это повторялось достаточно часто когда я просыпалась и лежала с закрытыми глазами. Могли бы быть это энергии, в чем суть этого видения? Благодарю

Приветствую Вас! Это очень интересная тема. Благодарю.
Изменено: victoria danfa - 02.12.2013 10:17:02

Приветствую Вас, любимые и уважаемые Высшие Силы. Приветствую Вас, любимая Альтери и участники форума.
Можно ли узнать больше о символичности во снах? Чтобы научиться распознавать, где же связь с Душой через символы во снах, а где мы уходим в иллюзорность. Например, когда видишь во сне что-то в образах и символах, и потом интерпретируешь неправильно, а так как хочется личности, ведь мы же интерпретируем сон уже когда бодрствуем. И вот чтобы не уйти опять в иллюзию, может ли помочь сразу с утра например Импульс Разума на понимание? Благодарю и люблю.

Приветствую любимые и уважаемые Высшие Силы, Альтери и все, участники форума. Данная тема очень интересна и нужна для более глубинного осознани целотности человека и его проявления на разных уровнях бытия. Спасибо вам большое. Так же есть вопрос.

У очень многих людей, особенно к старости начинает проявляться бессонница. С чем это может быть связано и, какие на этот счёт есть рекомендации, что бы восстановить жизненный ритм.

Цитата
 к старости начинает проявляться бессонница. С чем это может быть связано
это связано с тем чтобы личность могла создать связь с Душой и проявиться в благостных делах

человеку нет необходимости спать долго, но есть необходимость Душе отдохнуть от неправедных дел личности, догда человек много спит, для востановления функций физического тела.
В старости функции физического тела сведены на минимум и востановлению уже не подлежат, человек может или деградировать или интенсивно нарабатывать духоматерию в праведных делах
 Миротворци

Благодарю Вас, любимые и уважаемые Миротворци.
Есть так же вопрос по поводу летаргического сна. Каково его предназначение для Души и личности?  

Цитата
Есть так же вопрос по поводу летаргического сна. Каково его предназначение для Души и личности?

12.01.14
11:00
Летаргический сон
Сказать о его предназначении нельзя. Поскольку нет никакого предназначения у летаргического сна.
Есть явление как таковое летаргический  сон. По сути это тоже состояние как продолжительная кома. Так сейчас это называют.
Отличие только в том, что в кому человек попадает при трамвировании физического тела. В летаргический сон при трамвировании духовного тела. Суть же явления одинаковая, что в одном случае, что в другом.
Рассмотрим с вами первый случай комы.
Что мы здесь видим-человек находится без сознания, лежит неподвижно, но физическое тело функционирует и его поддерживают за счёт мед аппаратуры.
И это состояние обычно длиться или малое время или очень продолжительное.
При втором явлении, когда человек якобы спит, но он находится в абсолютно идентичном состоянии, что и при первом явлении.
О чём это говорит.
В первом случае то что Душа покинула тело и могла
а) заблудится и ей сложно вернуться в тело, поскольку при травме был очень быстрый выброс Души из тела и 
а-1  Душа могла испугаться и попасть в низкий астральный уровень Земли- от туда можно вывести через церковные ритуалы(в православии через соборование) и Душа возвращается в тело, выход из комы, но Душе сложно пользоваться телом и оно малодеятельно
а-2  При травме было удивление и Душу выбросило за пределы Земли, она могла вернуться на Родину, если это неземная Душа, но связь с телом не оборвалась
       Или Душа попала в меж пространственное поле и не может найти портал возврата на Землю
В этом случае Душе надо помочь- её надо позвать той Душою, которую заблудшая Душа очень хорошо знает.

Для этого нужно допустим матери для дочери приставить свой лоб ко лбу находящегося в коме, грудь к груди и ладони к ладоням и тихо но от всей Души проникновенно голосом позвать

Например словами" Доченька Машенька иди сюда. Я тебя люблю" или просто звать по имени
Делать это надо продолжительно и по нескольку раз.

Потому что-если Душа неземная-то она должна подготовиться к возврату на Землю, поскольку её здесь любят и ждут.
Если Душа земная то её путь возврата он хоть и скоростной но сложный у Души может незватит сил, тогда надо просить её агнгелов поучаствоать в этом событии возврата Души на Землю, здесь может помочь тот же церковный ритуал.(соборование)

При летаргическом сне-когда Душа вышла из тела при душевном потрясении
1- она загуляла и возвращаться не хочет- здесь применимы те же способы что при выводе из комы
2- если потерялась в меж пространстве то способы описанные выше

Для личности эти явления ест тормоз в развитии и даже деградация ( примеры вышедшего из комы Караченцева)
Для Души это испытание на целостность
В любом случае это пагубные явления для человека.
Обычно это происходит с людьми живущих на закрытости Души и сосредоточенных на материальном.
Развивайтесь интенсивнее духовно и вы будете в безопасности от этих явлений.

Учительская система                                                                                                                                                                                                     приняла Альтери
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

Ближайшие дни рождения