Соотношение духовного и материального развития

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Соотношение духовного и материального развития

Приветствую всех! Анализируя свою жизнь, сопоставляя её с полученными новыми знаниями, делаю некоторые выводы. В последнее время я очень заинтересован в своём духовном развитии, много о нём думаю, получаю новые знания. Посвящая довольно много времени на изучение знаний по духовному развитию, как-то, материальная сторона жизни стала меня меньше интересовать. У меня есть работа, на которой я работаю. Совсем недавно хотел найти новую работу, где мог бы себя реализовать, и получать больше, чем на теперешней работе. Но этот вопрос перестал меня интересовать, потому что мне комфортно оставаться на том же месте и ничего не менять, потому что график удобный и к работе привык. Перестал уделять время на изучение другой информации, которая бы пригодилась мне для будущей работы. Материальное положение тоже претерпевает не лучшие времена. Вот я и задумался: "Что-то здесь не так". И недавняя работа с ченнелингом ВЦ Светящихся дала повод к таким мыслям, что моё материалистическое мировоззрение пошатнулось и перестало играть важную роль в моей жизни. Вообще многими Силами сказано о таком балансе.
Цитата
Что значит «сферичное мировоззрение»? А это мировоззрение, которое включает в себя объем и материалистического мировоззрения и духовного. Можно сказать 50 на 50 или 100 на 100, но соединенные вместе. Это два переплетенных между собой канала. Переплетенные в виде спирали ДНК. Когда у вас есть сферичное мировоззрение, когда вы понимаете, что вы живете в материальном мире, материальный мир - он никуда не исчез, он есть, и вы в нем преобладаете, живете и еще долго будете жить, и этот мир вы преобразовываете через преобразование себя. (Светящиеся - 01.10.2012)
Подумал-подумал, чего-то не хватает мне? Как-то я себя не так проявляю в материальном развитии. Начало приходить в голову одно слово, но сразу вспомнить его не удалось, лишь через некоторое время. "Амбиции", да именно амбиции, куда-то растворились, желание чего-то достигать, куда-то расти в карьерном росте, или найти более подходящую работу. Развивая в себе духовное, ушли такие понятия, как: враг, соперничество, борьба, конфликты, конкуренция. Вот так я заметил, что баланс между материалистическим и духовным мировоззрением сильно нарушился, как в примере светлого/тёмного опыта. Духовное начало занимать ту часть, под которую было определено материалистическое, что начало вызывать дискомфорт в виде неопределённости в жизнепроживании и нехватке материальных средств.

Я уж точно не призываю вас меньше уделять времени своему духовному развитию. Лишь хочу обратить ваше внимание на такую вероятность, имеющую место при одностороннем развитии. В дальнейшем начну работу по обретению гармонии в своём развитии, близкой к 50/50 обеих сторон развития, и получая результаты, расскажу о них здесь.

Что вы можете сказать по данной теме, используя ваш собственный опыт, ваше развитие?
Изменено: Максимилиан - 12.05.2013 13:40:17

Доброго всем дня! Я на эту тему тоже стала задумываться, о своем проживании в материальном мире. Понимаю, что сейчас у меня есть перекос в сторону духовного развития так как перестал интересовать материальный план. Ловила себя на мысли, что разговоры о простых бытовых вещах и материальном достатке меня даже стали раздражать. Сейчас, после серии ченнелингов, поняла путь по которому надо приходить равномерному развитию, к целостности Души и Личности и нарабатывании духовной материи - через деяние с любовью в материальном мире. Вроде просто - и ох как непросто!

Доброго дня всем! Хочу поделиться своим опытом.
Раньше у меня не получалось получить эффект света при выполнении Интеграла Сферичности, но потом я услышал рекомендации Высших Сил, что к инструментам надо относится с любовью, а не обыденно. И я попробовал представить, что я держу дорогой, ценный и хрупкий инструмент, который я очень люблю и бережно стал им пользоваться и все получилось.

Приветствую!
Некоторое время назад увидела, что физическое проявление в материальной составляющей жизни стало отставать. Значение Духовного развития сохранилось, только чётко ощущалось, что физический, материальный мир приходит в некоторое запустение. 
Одновременно с этим, Душе и личности стало сложно находиться в гармонии. 
:)  Подруге приснился сон, в котором шла речь о моих Душе и личности. Душа спрашивала у подруги о личности, интересовалась, как она там. Это говорит о том, что между Душой и личностью увеличилось расстояние и не было прежнего понимания.
Сейчас возвращаюсь в гармоничное состояние. Занимаюсь делами, доставляющими одновременно радость и удовлетворение Душе и личности. Определила для себя новые планы.
Всё целостно. Понимаю, как важно сохранять баланс своего жизнепроявления. 

Приветствую всех с Любовью и уважением!

Недавно сидела и вспоминала, как изучала английский язык.. Услышала новое слово, узнала значение, и начала вводить его в свой повседневный лексикон, тем самым расширяя свою речь, наполняя его глубиной и умением выражаться четко, конкретно и лаконично. Тем самым энергетическая и вибрационная составляющие данной мысли повышались и сознание тем самым расширялось.

Так и происходит расширение нашего сознания, если мы, то новое, что нам дают наши Любимые Высшие Силы, начинаем применять на практике.  

Многоопытная, уважаемая  Альтери !  Посмотрел  на  себя  критически  и  понял ,  что  со  стороны  выгляжу  как  тот  про  которого  сказал  Иисус : про  себя  ты  говоришь : "Я  богат, разбогател ( знаниями  с  сайта  "Ченнелинг.орг") и  не  в  чём  не  имею  нужды" , а  не  знаешь , что   ты  несчастен и жалок, и нищ и  слеп и  наг... Как  мне  преодолеть  застой от  пресыщения знаниями  и  что бы  такого  больше  не  было - не  могли  бы  Вы  дать  какой - нибудь  совет ?  

а почему я должна раздавать советы богато нищему
человек или богат опытом и наработанной духоматерией  или нищ Духом
как я понимаю "нищий Духом" это то кто не нарабатывает Духоматерии
как учат нас Силы, через любвиделание мы нарабатываем Духоматерию и если у нас пороков мало, то её остаётся с избытком

Матерь Мира сказала о том, что есть миг соединения накопленной Духоматерии с Монадой

наверное к этому нам всем надо стремиться, меньше грешить и жить в любви

Цитата
Многоопытная, уважаемая  Альтери !
обращение скорее как издевательское, и провакационное,  чем  доброжелательное

Спасибо , что  ответили !  Буду  нарабатывать !  Я  сейчас  только  в  начале  пути ,  у  меня  то  интернет  появился  год  назад  и  пока что  с  компьютером   не  очень  дружу(  изучаю  Ваши  ченнелинги  за  2012 год , прошёл  2011  и   надо  сказать ,  что  с  исполнением Законов  не  всё  впорядке . Грешу  ,  осознаю,  каюсь  и  снова  грешу , набиваю  шишки ,так  сказать).  Но  уже  чуствую  сдвиг ,  не  такой  как  прежде ,  многое  поменялось  в  жизни  в  лучшую  сторону,  короче , как  говорится, работа  над  собой - это  не  орешки  в  сахаре  грызть. Понимаю  ,что  если  победит  лень, то  после  кратковременного  застоя  начнётся  деградация ... Насчёт  обращения  ,  то  я   не правильно  выразился :  я  имел  ввиду  -  умудрённая  жизненным  опытом,  видавшая  различные  жизненные  ситуации , сказать мудрая , так  вы  скажете  ,что  я  подлизываюсь. Вообщем  ,  я  никаким  образом  не  хотел  Вас  обидеть!  Извините  меня, пожалуйста.

Приветствую всех с любовью и уважением!
Соединение духовного и материального это всегда гармония в самом человеке. Могу сказать по себе развивая только физическое тело и только развиваясь духовно материального благополучия не будет. Всё приходит в гармоничном развитии, когда прилагаешь усилия во всех направлениях, с любовью встречаешь всё новое, входишь в это новое с любовью, делаешь все дела с любовью. И нет в твоих делах спешки, а есть течение твоей духоматерии в делах и жизни. Главное не останавливаться а двигаться в перёд. Верить в себя и тогда вокруг всё приходит в движение.

Приветствую с любовью и уважением.
Раньше часто размышляла почему у меня не получается соединить и духовное и материальное. Было понимание, что объединения нет , а есть обращение моего внимания то в одну то в другую сторону . Соединяющая сила здесь Любовь. Делаешь с Любовью и в материальном проявляешь духовное, идет объединение.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

Ближайшие дни рождения