Благодарение

RSS
Благодарение

Благодарение
Народная притча:
Цитата

Одна женщина как-то спросила свою подругу о том, как ей удается всегда оставаться такой красивой и жизнерадостной. Та ответила:

В нашей жизни происходит много всего. Каждый день мой наполнен заботами, каждый день я должна работать, заниматься семьей и домом, радовать мужа и детей. Это труд, он не всегда легкий, но в моих трудах мне помогает один секрет,  на этих словах женщина чуть улыбнулась.

Открой мне свой секрет, – нетерпеливо воскликнула её подруга, – в моей жизни тоже много работы, я вынуждена заниматься детьми, у меня большое хозяйство и не остается ни минутки на собственные радости!

Мой секрет, – отвечала ей женщина, – в том, что каждый божий день я нахожу несколько минут для благодарности.
Благодарности? – недоверчиво переспросила её собеседница, – Кого и за что ты благодаришь?

Я благодарю этот мир за то, что он дарит мне новые впечатления каждый день, – улыбка дамы становилась все шире. – Благодарю своего мужа за то, что у нас крепкая и дружная семья.

Благодарю своих детишек за то, что знаю радости материнства, могу видеть их ясные глазки, наслаждаться звонким смехом каждый день.

Я благодарю своих друзей и родных за то, что они не оставляют меня в трудные часы – они случаются у всех, и мой трудный час всегда проходит в окружении близких.
Я благодарю саму природу за то, что мы живем в удивительном и красивом месте. Быть благодарным – великое умение!

Быть благодарным… – собеседница глубоко задумалась и в глазах её забрезжило понимание. – Неужели благодарность поможет мне стать такой же?
 Благодарность научит тебя замечать хорошее в каждом дне и сделает по-настоящему счастливой! – женщина тепло обняла свою подругу, и сказала, что этот день заслуживает отдельной благодарности – за знания и возможность ими делиться

поговорим о том, что значит благодарение и как мы его применяем в своей жизни, сферичной формы развития.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Приветствую с любовью ,уважением и радостью Высшие Силы ,Альтери и всех форумчан. Очень хорошая притча и поучительная для людей. Когда читаешь её проникаешься любовью. Некоторое время назад слово спасибо заменила словом благодарю , а сейчас прочитав притчу осознала слово Благодарю совсем по другому. Благодарю Высшие Силы и Альтери эта притча помогла мне принять правильное решение в создавшейся си туации.

Приветствую с любовью и уважением.
Благодарность -  это благо дарить, это красивое слово и светлое чувство, когда мир наполняется любовью и светом. В жизни часто чувствую благодарность.

Бывает, что когда есть понимание красоты окружающего мира и ощущение счастья то благодарю Бога что живу, вижу и чувствую эту красоту.  Благодарю родных и близких и всех с кем идет взаимодействие в различных ситуациях, в которых научаюсь проживать в Законах Абсолюта.
Еще очень нравится звучание, когда мы трижды благодарим Высшие Силы - это благодарение всегда слышится по-разному и кажется, что оно слышно далеко в мироздании.
Благодарю, благодарю, благодарю

Приветствую всех с любовью и уважением
Сегодня утром проснулась с тяжестью, в сознании блуждали тёмные мысли, знаю, что такое состояние является показателем активности негативного опыта, значит вчера нарушила Космические законы и не заметила этого. И здесь есть выбор::продолжить идти путём нарушения законов (остаться в состоянии тёмных мыслей) или пойти путём исправления нарушений и активизации светлого опыта. Выбран второй вариант и чтобы мысли стали светлые, стала благодарить Бога, спасибо, что есть то-то и то-то в моей жизни и так благодарила и чувствовала, что внутри становится светлее, радостнее и постепенно тёмные мысли перестали быть.

Приветствую с любовью, уважением и благодарностью.

Любимые и уважаемые Высшие Силы многократно обращают наше внимание на то, как важно проживать в благодарении, благодарить все и всех.  Что это благодарение может проявляться в разных формах. Можно благодарность выразить подарком, можно действием,  можно просто хорошим, добрым словом. Главное чтобы было от чистого сердца, от Души. Что благодарность  даст возможность и тому человеку, к которому она обращена, тоже почувствовать радость и наработать Духоматерию.

Недавно поняла как мало проявляла благодарность людям. Когда подумала о том, кому же можно именно проявить благодарность, столько хорошего вспомнила. Недавно семьей переехали на новое место проживания и все знакомые и близкие у нас в других городах теперь живут. Отправила по почте несколько сувениров с записочками. Каждый день старалась не забыть благодарить ту или иную ситуацию, близких мне людей, мысленно и словесно. И такой отклик был от людей, столько любви  почувствовала, ведь ничего такого особенного, а столько радости было. 

В понедельник у нас решался один очень важный вопрос, а состояние было счастья, никаких переживаний вообще, с любовью в сердце. И все прошло гладко, спокойно, успешно.
Пишу это не к тому, что благодарить нужно корыстно. А к тому как это состояние потом полностью меняет твое отношение к текущему дню, делам и заботам. Как все становится легко и радостно.
Часто не понимаем простых вещей, а Высшие Силы нам помогают их понять, помогают стать добрыми, чуткими, внимательными  и любящими.

Благодарю Вас любимые и уважаемые Высшие Силы . Благодарю Вас любимая и уважаемая Альтери. Благодарю Вас любимые и уважаемые ФЭДовци. Благодарю Вас любимые и уважаемые Форумчане.
Изменено: Лия - 23.08.2017 07:50:00

Есть такое понимание, что благодарность - это отдавание Любви.  Когда благодаришь и делаешь это искренне, щедро, с любовью, то это показатель того, что есть не только принятие а идет и отдавание  одновременно с принятием. И тогда получается проживание  в многомерности жизни, идет проживание в соответствии сразу многим Законам: Принятия-Отдавания, Любвиделания, Сферичности, Благодати, Открытости.

Благодарение -дарить благо. Как это всегда приятно откликнуться с любовью, если тебя о чем-то просят и даже если попросили заменить кого-то на полтора часа посидеть с больным, а прошло три и если с любовью, то все равно это приносит удовлетворение и чувство наработанной Духоматерии. Этому нас учат, давая знания Высшие Силы и Высшие Учителя, как проявиться в благодарении с любовью к человеку. Пробовала в благодарности к окружающему прожить целый день, очень светлый день получился и все складывалось и было легко.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Ближайшие дни рождения