Дари Добро

RSS
Дари Добро

Дари Добро

Наша страница http://fed-federation.info/fed/dari_dobro/index.php стала основой нового проекта
здесь мы начинаем свой путь по дарению Добра.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Ответы

Приветствую вас в любви и уважении.
История с таким счастливым концом радует. 
Доброта и сердечность, проявленная от души, имеет всегда благостный результат,
когда незнакомые люди могут словом или добрым словом поддержать нуждающегося.
Увидела, что люди сделали импульс Души и на этом импульсе получили и сами радость за женщину и её семью.
Благодарю любимые,уважаемые Высшие Силы, Альтери, что показали прекрасное проявление и отзывчивость людей.

Приветствую вас с любовью и уважением.
Многое в этом рассказе удивительного. Женщина не вернулась в свое время домой от того, что ей было стыдно,
что украли все заработанное. Часто ли мы стыдимся собственных действий. По-хорошему удивил сын этой женщины
и душевная щедрость людей, что помогли найти сыну мать.
Мои родители часто поминали поговорки: «Жизнь прожить, не поле перейти», «От сумы, да от тюрьмы не зарекайся».
В моем понимании это значило, что все может случиться в жизни с человеком. Действительно, в городе можно встретить
людей без определенного места жительства. Мне почему-то всегда казалось, что эти люди в какой-то момент своей жизни
допустили слабость - потеряли жизненный стержень, ориентир. А вот в Абхазии, даже домов престарелых нет и бомжей там
не видела. Может быть, на Кавказе больше чтят родовые традиции, а дети впитывают устои семьи с младых ногтей и получается,
что живут люди и помнят о уважении, доброте и щедрости.
Благодарю Вас, любимые и уважаемые Высшие Силы, Альтери, что показали как могут быть проявлены люди в душевной чистоте и красоте.
Изменено: Наталия (Санкт-Петербург) - 25.04.2017 22:21:23

Приветствую всех с любовью и уважением
В прошлую субботу увидела на улице бегал за людьми и очень мяукал маленький котёнок, маленькая, около месяца, трехцветная кошечка, потерялась. Люди проходили мимо, никто не брал её, захотелось сделать доброе дело. Сначала принесла её домой, помыла, покормила, думала оставлю у себя или найду хозяев, мама очень рассердилась, сказала, что недотерпит её присутствия до утра, чтобы уснела её, сначала обустроила в подъезде, выходила к ней. 

Появилась соседка сказала, чтобы унесла котёнка откуда взяла, будет скандал в подъезде.
Что делать? дома - нельзя, в подъезде - нельзя, где же можно?
Унесу к уличным кошкам живущим в подвале возле магазина, они смогут позаботиться о ней... прижала к себе, несу, на Душе скручивает, подкатывают слезы, походила с ней по улице, вдруг мама котенка услышит, прибежит, отдам... не прибежала. 

Плохое дело делаю, сначала взяла, а теперь выбрасываю, предательство, где выход?
Обида на маму, винила в жестокости, соседку в бессердечности - в большое нарушение законов Абсолюта, а ведь сама не проявила столько любви, чтобы иначе сложилось... было очень плохо и тяжело.

Высшие Учителя пояснили, что всё делала на жалости, а на жалости добра не сделаешь... понимаю, раскаивалась очень, спать нормально не могла, совесть мучила, думала, вдруг котёнок умер там?

Благодарю Вас любимые, уважаемые Высшие Силы, Альтери, что благодаря Вам поняла, что нужно делать, помог тот рассказ, пример о том как мама с дочкой помогли женщине-божму обрести нормальную жизнь, вернуться к родным, близким, в родные места. 

Приняла решение исправить ситуацию, был импульс сделать доброе дело, чтобы у котенка был дом, семья, это надо завершить, а не оставлять её на погибель.
Пошла к тому месту, где оставила котенка, там подвал, стала светить фонариком и звать её, долго не шла, беспокойство, неужели умерла... а потом услышала мяуканье и увидела трехцветную шерстку, так доверчиво бежит и стремится на зов, очень обрадовалась, слава Богу она жива, надо её вытащить.

Вход в подвал оказался на замке, выяснила кто обслуживает дом, отпросилась с работы и пошла на следующее утро просить открыть подвал, открыли днём, пробиралась в подвале с фонариком по трубам, звала, искала, услышала знакомое мяуканье и шла на голос, увидела маленькую трехцветную котейку, как обрадовалась, взяла, миленькая, хорошенькая, прости, что оставила тебя сказала ей без слов.

Сразу отвезла в ветеринарную клинику, там радовались маленькому трехцветному чуду, с любовью осматривали, здорова, хорошо... обработали от блох, дали рекомендаций по уходу с пожеланием звонить, если будут вопросы,были очень вежливые и доброжелательные.

В скором времени появилась женщина готовая взять котёнка, дети очень просят, мы договорились о встрече вечером.

К тому времени мы с котенком успели поладить, стала её понимать, что она мяучит, а котёнок стала понимать меня, когда обращалась к ней с любовью: мы ехали в автобусе котёнок вылазила из корзинки и мяукала, стараясь выбраться, понимала её - беспокоится, обращаясь к ней на любви (без слов, произнесённых голосом) объясняла, что происходит и просила опуститься обратно в корзинку, она так и делала и притихала ненадолго, чувствовала её доверие, что ей хорошо чувствовать заботу, опеку о себе.

Женщина оказалась улыбчивая, добрая и мягкая, была очень рада котёнку и с любовью настроена, малышке в их семье будет хорошо.
Рассказала, что успела понять в поведении котёнка, как приучить ходить в туалет, что у неё ещё имени нет, а котейке объясняла, что у неё будет семья, где она будет жить, с ней буду играть дети, чтобы приняла хозяйку, любила и заботилась о них.

Когда приехала домой применила Посыл Любви и Жест Разума для создания поля Света для котенка, чтобы благостно, легко прижилась в семье.
На Душе счастье, будто крылья выросли, чувство благодарности Высшим Силам, Альтери и всем кто участвовал в ситуации в помощи и поддержке.
Счастья котёнку в обретённой семье

УРОДЛИВЫЙ КОТ
Когда-то давно жил я в стареньком доме.
С тех пор пролетел не один уже год.
И всем его жителям было известно
Насколько уродлив был местный наш кот.

Уродливый кот был всегда узнаваем –
Он был одноглазый и с ухом одним.
И знал он, как трудно на свете бывает,
Когда ты один и никем не любим.

Оторванный хвост, и поломана лапа
Срослась под каким-то неверным углом.
И множество шрамов.. А был он когда-то
Приятным на вид полосатым котом.

Кота никогда и никто не касался.
Бутылки и камни бросали в него.
Водой ледяной поливали из шланга.
Пытаясь прогнать со двора своего.

И лапы ему защемляли дверями,
Когда он пытался войти в чей-то дом.
Страдая от боли, зализывал раны
Уже много раз он под чьим-то окном.

Но все удивлялись, насколько отважен
Был этот невзрачный уродливый кот.
И если из шланга его поливают –
Он мокнет покорно, но не отойдёт.

И даже когда в него что-то бросали,
Он тёрся о ноги о ласке прося.
Увидев детей, он бросался за ними.
Мечтал о заботе, да только вот зря..

Не мог он понять, почему в целом мире
Не встретить того, кто бы смог приютить.
И хоть он уродлив и грязен снаружи,
Но с чистой душой и умеет любить.

Однажды кота покусали собаки,
Что жили напротив в соседнем дворе.
Послышался лай и о помощи крики.
Спустился я вниз – кот лежал на земле..

Уродливый кот был ужасно искусан,
Всё тело в крови. Он почти умирал.
Пытаясь укрыться от страха и боли,
Свернувшись в клубок, неподвижно лежал.

Он знал - наступает конец грустной жизни.
И след от слезы пересёк его лоб.
Я нёс его в дом, он хрипел, задыхался.
Мне стало вдруг плохо, меня бил озноб..

Я чувствовал то, как ему было больно.
И как тяжело ему просто вздохнуть.
Но вдруг он к лицу моему потянулся
И робко меня попытался лизнуть.

От слёз задыхаясь, к нему я прижался.
Прильнул он к ладони моей головой.
Его добрый глаз вдруг ко мне повернулся –
И кот замурлыкал, почти неживой..

И даже сквозь самые сильные боли
Просил этот кот лишь о капле любви.
О капле сочувствия, что в этой жизни
Мы доброе сердце сберечь не смогли.

Я в этот момент неожиданно понял,
Что самый красивый и любящий тот,
Кто смотрит сейчас на меня, умирая,
Обычный уродливый уличный кот.

Впервые он чувствовал чью-то заботу.
Нашёл он того, кто сумел полюбить.
И счастлив, что встретил того, кто смягчает,
А не пытается боль причинить…

Он умер чуть раньше, чем мы были дома.
Я сел у подъезда с котом на руках.
Держал его долго, пока не стемнело.
В душе поселились тревога и страх.

Ведь я осознал, что несчастный калека
Меня изменил за один только миг.
Он мне сообщил о страдании больше,
Чем тысячи лекций, уроков и книг.

Он мне расцарапал не тело, а душу.
И пусть в моей жизни немало забот,
Но я к одному только буду стремиться -
Учиться любить как Уродливый Кот...

Игорь Мазунин

Стихи разместила, потому что тронули за Душу, вижу схожесть с той ситуацией, о которой рассказала про котёнка, схожесть в отношении людей к котёнку - жестокое, а у котёнка к людям любящее доверие, на что в человеке проснулась любовь к котёнку.
В стихах увидела равнодушное, жестокое отношение людей к коту, он тянется к людям, а его отвергают, а отношение кота к людям всё равно осталось любящее и он проявлял свою любовь до последней минуты и ощутил большую любовь и заботу к себе от человека, которую так давно ждал, наверное, кот был счастлив в эти минуты, а человек прозрел в своей любви.
Вижу как важно уметь жить в любви, она нужна всем

Приветствую с любовью и уважением.

Благотворительность понимаю, как творение блага для других. Оно бывает в разных формах. 

Еще есть понимание, что когда человек проявляется в духовных законах по отношению к другим, то он уже творит благо. Так думаю, потому, что тогда другой человек начинает с ним синхронизироваться и тоже может выйти на проживание в духовных законах, а это есть благо для Души и личности этого второго человека. И не только этого, человека, а для всех людей Земли и для Бога, прежде всего. А если посмотреть еще дальше, то и для всего Мироздания. 

Благодарю Вас, любимые и уважаемые Высшие Силы, Альтери, что создана эта тема, размышляя над которой мы можем задуматься о том, как и где можем творить благо, заниматься благотворительностью. 

Цитата

• Альтери! 
    Я впервые обращаюсь в личном сообщении с просьбой о помощи в сборе средств на лечение, извините меня, пожалуйста... Но сейчас по-другому я не могу, так как это моя близкая подруга оказалась в очень тяжелом положении. Острый миемобластный лейкоз в сложной форме, дорогостоящее лечение в Корее. 
    Прошу вас, сделайте, пожалуйста, репост этой записи https://vk.com/wall-177831787_67 или любой записи из группы, которую я веду ВКонтакте для сбора средств на лечение Оли. 
    Тажке вы можете вступить в эту группу, чтобы следить за текущими новостями и отчетами, и радоваться вместе с нами, когда надежда увеличивается - https://vk.com/pomogi_terentevoi_ole 
    Спасибо вам большое за возможность обратиться к вам, буду благодарна за любой отклик и любую помощь - молитвой, репостом, деньгами.

Альтери 18:35

• я помещу на наш сайт
    у нас там есть тема по помощи нуждающимся
поместила
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)

Ближайшие дни рождения