ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ

Страницы: Пред. 1 2
RSS
ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, совместное свойство целостности Души и личности

Приветствую в любви и уважении всех форумчан! (h) (sun)
Перечитывая ответы любимого Серафима Саровского на вопрос Алексея: «Как войти в состояние индивидуальности и осознать опыт прошлых личностей?», заданный еще в 2014 году, думаю, что все участники летней экспедиции этого года могут многое сказать по поводу принятия нового в своей теперешней жизни. Все участники этой экспедиции увидели картины своих прошлых воплощений, теперь необходимо осознать их. Прочувствовать тот опыт, который дали прошлые личности для нашей индивидуальности. И как важно было принять то новое, что несла нам жизнь в ФЭДе.
Принять условия и участвовать в экспедиции, принять новые условия в написании и прочтении докладов на конференции. У меня это был первый опыт. В процессе написания доклада произошло глубинное осознание рассматриваемой темы. Постоянно чувствовалась поддержка и любовь Высших Сил, любимого Учителя Николая Чудотворца. Сознание расширилось и вместило новое, произошел синтез большого пласта даваемой в ченнелингах и на уроках в Духовной Школе Абсолюта информации. Это, видимо, и есть новый приобретенный опыт и это радует!
Благодарность и признательность любимым Высшим Силам, любимой Альтери!  (f) (bow)

Приветствую с любовью и уважением.
В жизни были случаи которые раньше не могла объяснить сейчас есть понимание, что это проявлялся опыт  моей индивидуальности. Однажды, когда заканчивала школу, на одном из последних уроков вдруг ощутила внутреннее расширение и безграничную любовь к учителям, одноклассникам, школе, чувствовала красоту Души каждого одноклассника. Тогда было удивление- откуда это у меня и осознание какой-то неземной любви. Сейчас есть понимание, что это состояния всеобъемлющей любви, когда открыта Душа и активен Разум. И это состояние периодически проявляется, чувство объемное многогранное, глубинное, когда любовь льется и внутрь и наружу.

Приветствую всех с любовью и уважением.
Высшие Силы говорили, что в этом году будет активизироваться светлый неземной опыт людей. Очень интересно, кто какие изменения в себе ощущает, которые произошли в этом году.
По себе могу сказать, что в этом году чаще обращаю внимание на то  внутреннее чувствование, которое происходит при общении с разными людьми, при прослушивании информации, или при нахождении в каком-либо месте, и стараюсь понять почему именно такое чувствование есть, с чем это может быть связано.

Приветствую всех с Любовью, Уважением и Благодарностью (f)

Тема очень интересная Индивидуальность, Опыт Индивидуальности. В летней экспедиции 2015 года в Латвии пришло понимание, что есть Опыт, и что есть реинкарнация.

Когда приходили воспоминания прошлых жизней, видела моменты, которые прочувствовала Душа. Например, вспомнила, что находилась в берёзовой роще, в тёплый солнечный день, где всё буквально дышало Светом, ощущения счастья и радости, единения с природой. Или момент ранним утром в небольшом поселении, когда ещё только светает, в центре поселения тлеет кострище, вокруг небольшой туман и у меня огромное чувство всеобъемлющей Любви, чувство гармонии взаимодействия с членами сообщества, чувство гармонии проживания, момент бесконечного счастья. Вот, что помнит наша Душа, что откладывается в ячейках Души.

Воспоминания неземного Опыт в течение года каких-то очень ярких и конкретных (кроме воспоминания своих реинкарнаций в латвийкой экспедиции) не было. Когда задумывалась над этой темой приходило Понимание, что Знания, которые несут Высшие Силы мне очень близки, ясны и понятны, как будто это уже было когда-то. Есть ответное чувствование Души, которое выражается в большой радости от общения с Высшими Силами, от принятия Знаний. 

Когда же вхожу в нарушение Законов Абсолюта, размышляю: Ну почему? Есть же Знания и внутренне чувствование истины. Приходят мысли о том, что как то на Земле запуталась, наработала достаточно негативного Опыта, и даже в этой своей реинкарнации уже успела достаточно натворить и нажить стереотипов и комплексов, что только очень интенсивная работа над собой, и постоянный анализ ситуаций, взаимоотношений на соответствие Законам Абсолюта, принесут желанные плоды – плоды проживания в Целостности Индивидуальности, в Сферичной Форме Развития, в активном нарабатывании Духовной материи.

Благодарююю (h) (bow)

Приветствую всех.
Высшие Преподаватели на занятиях Духовной школы Абсолюта говорили, что человек может постигать опыт индивидуальности, если задаться целью. Есть небольшой опыт постижения своей индивидуальности, реинкорнаций, когда была устремлённость познать и так складывались условия в жизни, когда в состоянии целостности, спокойствия, гармонии приходили воспоминания - это цветные, яркие, реалистичные, картины, имеющие движение, где есть чувство себя тем человеком в картине и нынешнем одновременно, а когда есть активность Разума, тогда есть понимание и знание того, что видится и в чём есть опыт, какой этот опыт и почему именно эта реинкарнация вспомнилась сейчас.

Благодарю любимых и уважаемых Высших Преподавателей, Учителей, Альтери, что объясняли постижение опыта индивидуальности

Приветствую с любовью и уважением!
Индивидуальность человека  - это наработанный индивидуальный  опыт Души. Когда прослушала ченнелинги уважаемых и любимых Высших Сил по этому направлению, стала переосмысливать те ситуации, которые были в жизни. По жизни очень много всего пробовала - различные направления творчества, учения, философии, и когда начала анализировать, как и что мне давалось, что интересовало, поняла, что есть опыт Души в том, что легче дается, и к чему как говорят "Душа лежит".  Теперь при изучении нового стараюсь настроиться на себя - так приходит состоянии гармонии и благости, понимаю, через что и как могу проявляться, чтобы через существующий опыт индивидуальности, наработать новый положительный опыт Души.

Приветствую в радости любви уважении.
Очень интересная и важная тема. Действительно, когда начинаю задумываться об опыте моей Индивидуальности, возникают картинки, как кино. Но в этот момент есть ещё и ощущение, что я сама участница этого действия, которое там происходит. И ещё есть момент, замечала с удивлением и радостью,   когда в некоторых стрессовых ситуациях, есть мобилизация внутренняя и чёткие действия, которым потом сама удивляюсь. Теперь понимаю, что это опыт моей Индивидуальности. Очень интересно познавать опыт своей Индивидуальности. 
Благодарю уважаемого любимого Высшего Учителя Серафима Саровского, любимую Альтери, любимого Алексея

Часто размышляю об индивидуальности, об опыте Души. Бывает, что смотрю фильм и там есть какая-то ситуация, эпизод, что идёт отклик от Души, и есть чувство чего-то очень знакомого. Или в жизни бывают такие ситуации, что попадаешь в полосу везения, например, придя в новую компанию, и там создаются такие условия, что иногда не веришь, что это происходит в реальности. Все происходит легко и скоростно. Сейчас понимаю, что это наработанный светлый опыт прошлых жизней, который есть в опыте индивидуальности. 

Схожее бывает в случае негативного опыта, когда встречаешь человека, которого никогда не видел в этой жизни, а чувство такое, что уже знаем друг друга, и что есть негативный опыт взаимодействия. Такой же опыт взаимодействия по светлому опыту Души, когда при встрече есть понимание, что человека «100 лет знаешь». Сейчас понимаю, что создаются условия для таких встреч, чтобы можно было наработать новый светлый опыт и растворить то негативное, что было наработанное ранее, или пополнить светлый опыт наработанный ранее. Когда происходит встреча и последующее взаимодействие по светлому опыту, то тогда это большая поддержка и помощь в жизни человека. В некоторых ситуациях это может быть как спасательный круг.

Ещё бывают состояния озарения, когда некоторые образы, чувства, "воспоминания" складываются и понимаешь более обширную картину взаимосвязи прошлых жизней и настоящей.

Иногда есть чувство вхождение в мудрость, когда есть внутреннее понимание, что много пройдено, много постигнуто, и что многое ещё впереди. Понимаю, что в эти моменты есть активность Разума, который высвечивает опыт индивидуальности и в сознание приходит осознание опыта индивидуальности.

Благодарю Вас любимый и уважаемый Учитель Серафим Саровский, Алексей, Альтери, что была передана и выставлена информация о вхождении в целостность индивидуальности и познания опыта прошлых личностей. Поняла, что необходимо записывать и систематизировать воспоминания, образы, анализировать информацию на Любви. Таким образом будет происходить вхождение в целостность индивидуальности и познание самой себя многогранно и объёмно.

Размещена интересная информация про воспоминание о своих предыдущих реинкарнациях.
Иногда появляется понимание о том опыте, что был в предыдущих реинкарнациях. Бывает так, что совершаешь определенный поступок, и не понимаешь откуда в тебе это. Что ранее это совершенно не было проявлено. И есть такое понимание, что это и есть опыт Души, который проявляет личность, уже в текущей реинкарнации.
Знания об опыте предыдущих реинкарнаций, думаю, что человеку необходимо знать, так помогает понять то, что происходит в этой жизни и что необходимо исправлять. Или воспоминая, которые значимы Душе человека.
Благодарю что была размещена информация о том, как войти в осознание опыта своей Души.

Приветствую всех с любовью и уважением

Всё думала и спрашивала Высших Учителей о том как Душа, имеющая уже определённый набор опыта, сможет создать личность, которая сможет прожить по-новому, а не идя по совершенным прежде ошибкам, запечатлённым в Душе, а это то, когда Разум создаёт импульс для личности и она уже по-другому проявляется в жизни, не по тому, что есть в Душе, а по-новому. Разум создаёт импульс на определенные действия и создаёт такие условия, чтобы личность проявилась по этим импульсам и здесь уже будет новый опыт для Души и если действия благие, то это новая духоматерия для Души. 

Разум заботится о Душе, Душа заботится о личности и когда личность заботится о Душе, то появляется сферичность. 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Ближайшие дни рождения