Сознание Красоты спасет мир

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Сознание Красоты спасет мир, Почему красота важна во всем, не только в духовном проявлении, но и в физическом?

Приветствую с любовью и уважением.
Красота помогает человеку пробуждать в себе самые светлые и высокие импульсы, и в этих импульсах человек стремиться к преображению благостному. Красота помогает людям понять друг друга, помогает раскрыть Душу и проявлять любовь.
Таким образом, познание красоты может способствовать также разрешению социальных проблем.

Действительно красота спасет мир. Мы любуемся в музее картинами, которые написал художник с любовью, от созерцания их открывается Душа.Радуемся новым красивым  вещам. Радость и умиление вызывают маленькие карапузы, идущие навстречу, красиво одетые, так радостно, раньше такой красивой одежды для малышей не было. Поговорка, что встречают по одежке, а провожают по уму, действительно  приятно встречать красивых лицом, фигурой, хорошо одетых людей, сама невольно подтягиваешься. Красота природы в любом времени года ласкает Душу. И человек становится красивым, когда он улыбчивый и приветливый. Легче и хочется общаться с человеком, когда он улыбается и все вопросы решаются быстро и благостно. 

Приветствую с Любовью и уважением, сегодня Любимые и уважаемые Представители Цивилизации Андромеда раскрыли суть Красоты, как соответствие Духовным Законам, как то, что нарабатывает Духоматерию. Духоматерию, преобразующую Сознание, Психику, Эго (Личность), и индивидуальность. И у Красоты есть один критерий - это Духовный Свет, это то, что радует Мир, радует Душу. Красота излучает Радость, 
Проживая в Красоте через Духовную Радость, Радость тихую, умиротворяющую, человек достигает Цели Жизни.

Николай Заболоцкий

Некрасивая девочка

Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Красоте окружающего мира открывается Душа  и сердце наполняется благодарностью Богу, что могу видеть все это и участвовать своим присутствием в каждом мгновении физического и духовного мира. Прекрасная наша планета дарит нам весну с первыми цветами, первой проглядывающей зеленой травкой, весенними лучиками солнца.
Благодарю мир, благодарю всех с любовью

Красота природы в любое время года завораживает нас. Красота человеческих отношений радует Душу. Наблюдая за отношением животных к своим малышам. человек становится добрее и открывается Душой с улыбкой на лице. Улыбка красит любое лицо и даже на мордочке животных можно увидеть улыбку. Когда встреченный человек радуется и на его лице улыбка, то тоже мимолетно улыбаешься ему в ответ. Есть красота внешняя и внутренняя, красота Души, любовь идущая в мир из глубины Души.    
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Ближайшие дни рождения